Уже завтра календарь начнет отсчет нового учебного года. К этому событию готовились все: педагоги, дети и, конечно, родители. Не смотря на то, что летние дни уже практически позади, в округах депутатов работа по сбору детей в школу идет полным ходом.
Так, 30 августа в Заволжском районе, на Заречной, 22, по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы Николая Лазарева и Оксаны Муллиной прошел праздник «Первоклассник». Для ребят и их родителей была организована интересная концертная программа. Все желающие участвовали в развивающих играх и викторинах. Кроме того, на меропритии 9 ребятам из малообеспеченных и многодетных семей в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручили канцелярские наборы.
«В этом дворе очень много детей. Кто-то из них уже ходит в школу, кто-то в этом году впервые переступит ее порог. Очень важно чтобы ребята понимали – город нуждается в них, как в высококвалифицированных специалистах. Сегодня, впервые за последние 20 лет в Ульяновске начато строительство сразу двух новых школ в Ленинском и Засвияжском районах. Также среди учащихся активно ведется профориентационная работа, развивается IT-сфера. Уверена, это принесет свои результаты, и сегодняшние школьники в будущем уверено поведут страну к новым вершинам», – отметила депутат Городской Думы Оксана Муллина.