30 августа председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан. В работе также приняли участие руководство и специалисты управления архитектуры и ЖКХ администрации города Ульяновска.

К депутату обратились жители улицы Хваткова Засвияжского района ситуации по вопросу жизнеобеспечения расположенных на участке четырех жилых домов. Люди сетовали на общую беду – уже на протяжении нескольких лет территория домов, отнесенных к категории ветхих и аварийных, не освещается, подвалы деревянных бараков затоплены, почти в каждой квартире не функционирует газовое оборудование. Итогом обращения жителей в администрацию Ульяновска стал сход граждан, на котором часть вопросов была решена. В частности, восстановлено уличное освещение, откачана вода из одного подвала, начаты работы по устранению свалки на дворовой территории. Однако, для восстановления полноценной жизни ульяновцев этого оказалось недостаточно. Алсу Садретдинова полностью поддержала жителей и рекомендовала в срочном порядке завершить устранение всех факторов, нарушающих функционирование поселка.

– Как людям жить в таких условиях? Необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить нормальную жизнь людей, – заключила депутат.

Также участники приема обсудили вопрос реновации жилья указанного участка. По результатам личного приема граждан депутатом был дан ряд конкретных рекомендаций, направленных на решение поднятых ими вопросов.