В Ульяновске по инициативе Главы региона Сергея Морозова каждый год проходит акция «Наполни социальный погребок». Ее суть – малоимущим и пожилым гражданам предоставляется адресная социальная помощь в виде продуктов питания, предметов одежды и обуви.

Стартовала акция в субботу, 2 сентября, на первой осенней сельскохозяйственная ярмарке в Железнодорожном районе.

А в воскресенье, 3 сентября, депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов решил провести акцию в своем округе. В этот день он лично посетил 20 человек, нуждающихся в социальной помощи и подарил каждому пакет с продуктовым набором.

«Мы рады, что нас не забывают. Несколько лет подряд наш депутат помогал оформить подписку на любимую национальную газету «Эмет» поддержка очень много значит для нас», – рассказала Рауза Залялова.

Также одна из жительниц Железнодорожного района отметила, что депутат неоднократно навещает ее, не забывает помогать и словами и делом.

«Есть категории людей, ради которых нужно жить работать и делать нашу жизнь лучше, для меня это дети и пожилые люди. Необходимо помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке, в первую очередь это те, кто остался без близких людей и попал в трудную жизненную ситуацию», – отметил Рамиль Абитов.