В июле текущего года мы опубликовали материал “Похоже, за гостиницей «Венец» построят еще один «венец». На улице Дмитрия Ульянова застройщикам продали два административных здания”


Тогда мы поспешили дать непроверенную информацию, что застройщиком выступит строительная компания “Силен”, однако их представители свое участие опровергли. В итоге покупателя земли найти нам так и не удалось, и мы убрали материал с первой полосы, что, в свою очередь, послужило поводом для обвинений со стороны комментаторов.
Сегодня нам поступила информация, что застройщиком на выкупленных площадках по адресам Дмитрия Ульянова 5 и 7 выступит строительная организация “Инвестспецстрой”, которая построит на этой земле по крайней мере один шестиэтажный дом.
Однако и эту информацию проверить пока оказывается затруднительно. Сначала по основному указанному телефону после заданного вопроса переключили на “заместителя”. Девушка, взявшая трубку, в ответ сообщила нам, цитируем, что “если компания решит оповестить о застройке, она это сделает самостоятельно”. После чего поблагодарила за звонок и положила трубку. На втором нам любезно сообщили сотовый телефон генерального директора организации Гарика Славовича Оганисяна, который прозвонить нам так и не удалось.
Информацию по застройке центральной части города мы считаем приоритетной и считаем необходимым дать пока в имеющемся виде.

Справка:
“Инвестспецстрой” работает на рынке как минимум с 2014 года. Основные проекты на текущий момент – сданный “жилой комплекс “Северный” (20-этажная высотка на берегу Волги),

застройка комплекса жилых зданий под маркой “микрорайон «Прибрежный» на ул Карбышева

Жилой комплекс “Парк Триумф”

Жилые дома на Воробьева (которые мы осматривали после недавнего оползня)