Региональным СК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника межмуниципального отдела «Димитровградский» УМВД, подозреваемого в фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности.

С мая по июнь 2017 года подозреваемый, занимавший на тот момент должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, сфальсифицировал несколько документов о проведении ОРМ в отношении местной жительницы, занимавшейся реализацией суррогатного алкоголя. При составлении протокола полицейский указал не соответствующее действительности время проведения досмотра. Факт фальсификации документов был выявлен при рассмотрении уголовного дела в суде и сделал невозможным привлечение женщины к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

«По данному факту руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».