На территории возрождающегося Спасского монастыря состоялись презентация проекта будущего храма Спаса Нерукотворного и презентация проекта колокольни с надвратным храмом.

По информации Симбирской митрополии, закладка колокольни запланирована на 4 ноября 2017 года. В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы по обустройству инженерных сетей. К декабрю будет возведена площадка под фундамент. Также решается вопрос о передаче земельных участков, где располагается Спасский монастырь, в собственность Симбирской епархии.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что работы по воссозданию Спасского женского монастыря планируется провести в несколько этапов: после восстановления сестринского корпуса, на территории которого расположен домовой храм, начнется строительство игуменского корпуса, где разместятся иконописная и швейная мастерские. Затем будет возведена колокольня с надвратным храмом. Проект классической шатровой колокольни с надвратным храмом будет обсуждаться на совете архитекторов в ближайшее время.

Симбирская митрополия