Жертвами преступников становились водители иномарок, якобы спровоцировавшие ДТП. Угрожая физической расправой и применяя ее, злоумышленники требовали от жертв передать им деньги и ценное имущество.
В мае прошлого года 29-летний Дмитрий Б., 27-летний Альберт Т. и 20-летний Роман Ш., подвозя ночью Б. на автомобиле, под надуманным предлогом нанесли ему многочисленные телесные повреждения, после чего завладели денежными средствами, смартфоном и наручными часами. Также установлено, что первый совершал многочисленные хищения имущества граждан из дачных домов на территории садовых товариществ Чердаклинского района.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района доказательств, Дмитрий Б., Альберт Т. и Роман Ш. признаны судом виновными в разбоях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, кражах, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, вызвавшим длительное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшим кратковременное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений, и приговорены соответственно к 10 годам двум месяцам колонии строгого режима, 8 годам колонии строгого режима и 4 годам одному месяцу колонии общего режима.