За восемь месяцев в консолидированный бюджет Ульяновской области поступило более 31,1 млрд рублей. Плановые показатели по доходам выполнены на 100,3%. Министр финансов региона Екатерина Буцкая  отметила, что основную часть консолидированного бюджета составляют налоговые и неналоговые
доходы региональной казны – 26 млрд 485 млн рублей. Показатель собственных доходов за аналогичный период прошлого года увеличился на 1 млрд 615,7 млн рублей.

«По-прежнему основными доходными источниками являются акцизы, налог на прибыль организаций и НДФЛ. Наиболее весомый вклад в пополнение областной казны составили акцизы в сумме 9 млрд 995 млн рублей. На втором месте налог на доходы физических лиц — 6 млрд 118 млн рублей. Налог на прибыль организаций пополнил бюджет на 6 млрд 17 млн рублей», – сообщила Буцкая.

В консолидированные бюджеты муниципалитетов поступило 4 млрд 644 млн рублей. В целом плановые назначения выполнены на 102,2%, по сравнению с прошлым
годом наблюдается рост на 4,7%.

«Мы завершаем восемь месяцев и уже видим хорошие результаты, хотя некоторые муниципальные образования отстают. Так, Инзенский и Старомайнский районы не добирают и 90% собственных доходов. По сравнению с прошлым с годом снижение более чем на 10%», – отметил глава областного правительства Александр Смекалин.