Акция стартовала 2 сентября на первой осенней сельскохозяйственной ярмарке в Железнодорожном районе. Эстафету благотворительности подхватили депутаты Городской Думы, которые проводят аналогичные мероприятия в своих округах.

Целью этой ежегодной акции, которая уже стала доброй традицией в Ульяновской области, является материальная поддержка малоимущих и пожилых граждан. Все желающие могут оказать помощь нуждающимся продуктами питания, а также необходимыми вещами, предметами одежды и обуви.

Так, 3 сентября депутат Рамиль Абитов провёл акцию в Железнодорожном районе, лично посетив 20 человек, которые волею судьбы остались без поддержки родных.

– Есть категории людей, ради которых нужно жить, работать и делать нашу жизнь лучше, для меня это дети и пожилые люди, – подчеркнул Рамиль Загитович. – Необходимо помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке, в первую очередь это те, кто остался без близких людей и попал в трудную жизненную ситуацию.

Вместе со словами поддержки депутат вручил каждому пакет с продуктовым набором. Жители, в свою очередь, тепло благодарили гостя за оказанную помощь, отмечая, что народный избранник не забывает их, навещает регулярно, помогая и словом, и делом.