ККК “Современник” откроется для жителей города 10 сентября, в День города. Помимо деятельности кружков внутри комплекса заработает кинотеатр. Обеспечивать его деятельность будет МБУК “Централизованная клубная система” (директор Людмила Валентиновна Хохлова). Мы связались с ней, чтобы уточнить самый часто задаваемый вопрос жителей Железнодорожного района -будет ли кино?

“Мы будем закупать новинки, которые поступают в прокат. Сотрудничество планируется с теми же дистрибьюторами, которые работают в нашей стране. Цены на фильмы будут достаточно приемлемыми по сравнению с другими кинотеатрами. Для удобства мы запустим сайт, где можно будет бронировать и покупать билеты он-лайн.

Так же будут проводиться киносеансы для школьников, молодежи и ветеранов, на которых мы покажем и старое советское кино, и патриотические фильмы. Планируется, что социальные показы будут проходить в кинотеатре днем, а коммерческие – вечером, когда местные жители уже пришли с работы. Перед кинопоказами планируется организовывать развлекательные мероприятия: будем приглашать танцевальные коллективы, аниматоров, устраивать баттлы”, – рассказала Хохлова.

Показы начнутся с конца сентября, после установки необходимого оборудования.