Вчера, в рамках Дня города, развлекательные мероприятия проходили не только в центральной части города. На окраинах, в дальних микрорайонах и на территории ТОСов горожане также отмечали этот праздник.

Отрадно, что ульяновцы решили спортивно провести этот день.

К примеру, в ТОС «Заречный», что на Нижней Террасе (председатель – Елена Манукян) жители провели спортивную акцию «Вся семья – на велосипеды».

Праздничное мероприятие в этом округе посетили депутаты Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина. Они поздравили горожан с 369-летием образования Симбирска-Ульяновска и пожелали всем собравшимся участникам спортивного праздника благополучия, семейного счастья, и, конечно, победы в спортивных состязаниях.

А на территории ФОКа «Орион», при поддержке депутата Юрия Мухина и общественной организации «Медведь» прошел сезонный турнир по мини-футболу «Кубок «Медведя». 12 команд, состоящие из молодых людей допризывного возраста и рабочей молодежи Ульяновска и области, приняли в нем активное участие. Кроме того, депутат Юрий Мухин организовал в Новом городе площадку по сдаче норм ГТО, где все желающие могли проверить свои силы.