Об этом сообщил, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков
Предполагается, что это решение позволит значительно сократить время в пути для пассажиров общественного транспорта. Данное нововведение не единственное: после капитального ремонта дополнительные полосы для движения транспорта появились на проспекте Нариманова и улице Шолмова. Также по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» расширили Московское шоссе.

Согласно муниципальным контрактам, ремонтные работы на улицах города должны завершиться к 1 октября. В Ульяновске работают две подрядные организации. Компания «Элитстрой» выполнила 80% взятых на себя обязательств. Капитальный ремонт проезжей части завершен на улицах Радищева, Шевченко, Крымова, Розы Люксембург, Рябикова, Кузоватовской, Камышинской, Локомотивной. Работы на кольце III-го Интернационала пришлось приостановить в связи раскопками, организованными «Т Плюс».

Подрядчик «Ульяновсктрансстрой» выполнил 65% запланированных в этом году. Выполнен капитальный ремонт Карлинского шоссе, проспекта Нариманова, улиц Шолмова, Оренбургской и Брестской. Завершается укладка верхнего слоя на улицах Урицкого и Кирова, на Московском шоссе, проезде Заводском. Всего в Ульяновске в этом году уложили чуть менее 10 километров асфальта.