В ульяновском перинатальном центре начали монтировать оборудование. Объект должен быть сдан в четвёртом квартале 2017 года, сообщили в региональном Минздраве.

По информации профильного министра Рашид Абдуллова, сейчас на строительной площадке работает более 400 человек. Планируется увеличить бригаду строителей до 475. Ведутся работы по установке витражей, кровли, внутренней отделке, монтажу электрики. Осуществляется поставка дверей, линолеума, светильников, сантехники. Полностью смонтированы восемь пассажирских лифтов и два грузовых. Внутри объекта продолжаются работы по установке систем кондиционирования, вентиляции и водоснабжения, установлены все окна. Начат монтаж медицинского оборудования. В ближайшее время приступят к асфальтированию прилегающей территории и выкладыванию брусчатки.

«Для того, чтобы ввести перинатальный центр в эксплуатацию в этом году, мы должны усилить темпы строительства. Особое внимание необходимо уделить мероприятиям по благоустройству территории, так как оно должно быть завершено до конца октября. Также необходимо ускорить фасадные работы и в кратчайшие сроки решить вопрос с системой безведерной уборки», – отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.