Достижения областного учреждения культуры высоко оценил директор областного государственного бюджетного учреждения культуры Челябинского «Киноцентра имени С.А. Герасимова» Виталий Тарасов

Представитель 74-го региона Российской Федерации стал гостем и участником VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».
«Мы следим за работой коллег, тем более за работой таких прогрессивных коллег, как «УльяновскКинофонд», постоянно посещаем ваши электронные ресурсы и знаем все новости, – рассказал Виталий Николаевич на встрече с коллективом ОГАУК. – И не просто наблюдаем, а перенимаем опыт. Пример активного участия Ульяновской области в конкурсе федерального фонда кино на получение субсидий для открытия кинозалов, восприятие этого позитивного опыта, привело к тому, что Челябинская область также вошла в этот проект. В четвертом этапе конкурса на получения финансирования, который проходит сейчас, принимают участие 30 учреждений культуры из 18 муниципалитетов Челябинской области. Надеемся, что и в наших сельских районах в результате этой программы и благодаря позитивной инициативе появятся новые современные цифровые кинозалы.»
Помимо участия в деловой программе форума, гость в качестве рядового зрителя также посетил кинозалы «Люмьер» – модельную площадку по работе сельских кинозалов методического центра областного кинофонда.
«Поразительно внимательный персонал. Мне рассказали и о репертуаре, и о ценах, и том, какие программы в кинозалах проводятся. Как зритель я остался очень доволен», – поделился впечатлениями Виталий Тарасов.

Справка
Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Киноцентр имени С.А. Герасимова» — кинофонд, челябоблкинофонд, государственное учреждение по прокату кинофильмов.
Создан постановлением главы администрации Челябинской области от 5 апреля 1996. Цель — организация хранения, ремонта и тех. обслуживания областного фильмофонда. Его обновления, пополнения и использования при оказании услуг киноустановкам области.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”