Практически одновременно (в субботу около 16.00) прошла эвакуация на Гончарова – в ЦУМе и гостинице “Хилтон”, а также в Новом городе в ТЦ “Гранд”. Везде работали спецслужбы. Позже стало известно, что то же самое происходит и на центральном железнодорожном вокзале.

Судя по всему, и до нас докатилась волна массового “телефонного терроризма”.

Напомним, что начиная с 10 сентября, в экстренные службы поступают звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах во многих городах России.

По данным СМИ, только 13 сентября в Москве из-за анонимных сообщений были эвакуированы более 100 тысяч человек. Всего поступило 65 анонимных звонков на более чем 70 объектов.

Пока ни в одном из случаев сообщения о минировании не подтвердились. По предварительным сведениям, ущерб, нанесенный экономике государства, составляет по меньшей мере млрд. руб. Дума планирует рассмотреть новый закон, адресованный на ужесточение наказания за телефонный терроризм.

16.45 В МЧС подтвердили, что эвакуация ЦУМа, “Хилтона” и ТЦ “Гранд” проведена в связи с телефонными сообщениями о заложенных там взрывных устройствах.

Мы собрали фото из различных источников, выехали на место (ЦУМ и ЖД вокзал).



\

В 17.10 ЦУМ открыли

17.30 Открыли вход на железнодорожный вокзал, опрашивают охранника

17.35 Проверка вокзала закончилась

Около 19.00. Очевидцы: “Видимо, что-то оцепили в Засвияжье. Очень много спецмашин проехало в сторону “Альянса”

Фото – Павел Дегтярь, телеграм-канал “ЧП Ульяновск”, Улпресса, Екатерина Змеева, социальные сети