Как сообщают в следственном комитете, по данному факту проводиться проверка в рамках статьи 110 УК РФ «доведение до самоубийства».
После проверки происшествия, которое произошло 17 августа в одном из магазинов Димитровграда, у следователей возникли вопросы к главному действующему лицу шокирующего пришествия, которое одновременно является и пострадавшим. Как оказалось, утверждать, что мужчина был пьян или невменяем пока нельзя, все обстоятельства дела будут тщательно проверенны следственным комитетом.

-Материал проверки был зарегистрирован у нас 14 сентября. Изначально потерпевший рассказал эту версию полиции, которая вела проверку. Затем все материалы были переданы нам. Согласно законодательству, проверка проведена будет в установленные законом сроки. Информация, рассказанная мужчиной, будет тщательно изучена. Если нужно будет проведена психиатрическая экспертиза. В случае если все подтвердиться то будет возбуждено дело по статье 110 УК РФ — поделился с нашим изданием следователь димитровградского межрайонного следственного отдела Александр Круглов.

А вот подробностей – кто и зачем доводил димитровградца до такого отчаянного шага, нам в следственном комитете не разгласили — тайна следствия. Мы будем внимательно следить за развитием данного дела.

Видеоплеер