15 сентября в дежурную часть полиции Димитровграда поступило сообщение от 54-летнего жителя села Вишенки Мелекесского района Ульяновской области о краже бензопилы.
Полицейские установили, что накануне потерпевший пригласил к себе в дом приятеля. Мужчины вместе распивали спиртные напитки. Встреча затянулась до позднего вечера, и гость остался на ночь. Проснувшись утром, потерпевший не обнаружил своего знакомого дома, а позже заметил пропажу электроинструмента.
В качестве подозреваемого задержали 59 -летнего неработающего, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местного жителя. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что украденную бензопилу он продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.
“По данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет” , – уточняют в пресс-службе УВМД.