16 сентября в самом центре нашего города, на ул. Бебеля, 1А, состоялось открытие филиала уже известной в городе клиники вспомогательных репродуктивных технологий «Альянс Клиник» с лабораторией ЭКО.
На торжественном открытии филиала присутствовали министр здравоохранения семьи и социального благополучия региона Абдуллов Р.А., председатель Медицинской палаты Ульяновской области Корнев В.В., начальник управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации г.Ульяновска Бабунова Л.Н., а так же представители медицинской общественности города и учредителей ООО «Альянса Клиник».
В ходе открытия главный врач медицинского центра И.В. Гордеева провела экскурсию по новому филиалу. Гости, присутствующие на торжественном мероприятии, обратились со словами приветствия к персоналу центра, поздравили всех с открытием и пожелали успехов и процветания. Клиника приняла своих первых пациентов.
Созданный в 2012 году в рамках государственно-частного партнерства медицинский центр «Альянс Клиник» предлагает своим пациентам широкий спектр услуг: лабораторные исследования, ультразвуковую диагностику, широкий ряд услуг в сфере гинекологии и урологии, прием высококвалифицированных специалистов и, конечно, проведение процедур ЭКО.
Специалисты ООО «Альянс Клиник» считают, что беременность и рождение ребёнка – чудо для каждой женщины и её семьи. Но иногда по тем или иным причинам этого чуда не происходит. И тогда на помощь этим семьям приходят волшебники в белых халатах. Раньше семьи для получения необходимого лечения должны были выезжать за пределы нашего региона, но с открытием клиники услуга по проведению программ ЭКО стала доступнее.
На сегодняшний день проведено 827 программ с применением ВРТ, в том числе – 512 бесплатных циклов в рамках ОМС. Результативность лечения в клинике с применением ВРТ достигла 42%, при среднем показателе по стране – 37%.
Благодаря работе специалистов ООО «Альянс Клиник» на свет появилось 218 детей (104 девочки и 114 мальчиков), и более 40 супружеских пар ожидают рождения долгожданных малышей.
Открытие филиала в правобережье было направлено на повышение доступности получения необходимых услуг населению города.
Кроме врачей репродуктологов, гинекологов и урологов, приемы в филиале будут вести кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, генетик, эндокринолог, ревматолог, онколог. Также для пациентов будут представлены услуги кабинетов физиотерапии, функциональной диагностики, мануальной терапии и массажа. Кабинеты врачей-специалистов оснащены самым современным оборудованием.
Перечень лабораторных исследований нового филиала насчитывает более 1000 наименований, здесь можно будет сдать анализы для проведения различных генетических исследований, проведения неинвазивной пренатальной диагностики и ДНК-исследований на установление всех видов родства. Пациенты смогут пройти полное обследование для прохождения программ ВРТ, в том числе предоставлена возможность сдачи спермограмм, как диагностических, так и развернутых для цикла ЭКО.
Доступен широкий перечень ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, эндокринологии, травматологии, кардиологии на высокоточном цифровом ультразвуковом аппарате премиум класса Voluson E8 с возможностью автоматического объемного сканирования в реальном времени.
Руководство и персонал медицинского центра ООО «Альянс Клиник» искренне надеется, что открытие филиала поможет еще большему количеству семейных пар осуществить мечту о счастливом событии – рождение долгожданного ребенка.
Телефоны клиник.
8(9372) 76-02-04 многоканальный телефон
8(8422) 21-31-31 Альянс Клиник на Сурова, 4
8(8422) 41-61-60 филиал Альянс Клиник на Бебеля, 1А