Областное управление МВД передало стражам правопорядка нашего города  два новых автомобиля УАЗ» Patriot».

Командир ППС Альмир Аряпов показал нашим корреспондентам «обновку»  во всей  красе.

Эти автомобили в новом кузове. Оснащены кондиционером, также в салоне имеются две печки. Одна из них предназначена для отделения перевозки задержанных. Свеклоподъемники, обогрев сидений, радиостанция.

-Это целевые автомобиле именно для сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Водителям, конечно же, новые автомобили очень понравились. В управлении очень легкий, маневренный — по сравнению с предыдущими машинами. Сигнал оповещения тоже модернизированный, если на «Хантере» у нас стояли обычные лампочки и там постоянно приходилось выключать, то здесь светодиодные лампы, которые затрачивают на свою работу гораздо меньше энергии, — делится впечатлениями командир патрульно-постовой службы МО МВД России «Димитровградский» Альмир Аряпов.

Оба новеньких «Патриота» уже выведены на маршруты. Кроме них в подразделении димитровградской полиции восемь УАЗ «Hunter» и один автобус. Как нам пояснили, это была плановая замена служебных автомобилей в связи с устаревшими моделями. Как правило, автомобили меняют после пробега более 250 тысяч километров и после девяти лет эксплуатации.