21 сентября Председатель Законодательного Собрания, Секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» провел прием граждан в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

К Анатолию Бакаеву обратилась многодетная мама и поблагодарила за содействие в предоставления места сыну в детском саду. Вместе с тем она попросила по возможности ускорить решение вопроса по выплате ущерба семье за поврежденный снегом автомобиль по судебному решению.

Также к Председателю регионального парламента обратились пенсионерки, жительницы дома № 1/35 по улице Гагарина. Они пожаловались на работу управляющей компании, на отсутствие ремонтных работ, которые из года в год откладываются. Между тем дому уже 60 лет. Кроме того, на расстоянии менее одного метра вырыта траншея. На приеме граждан присутствовал заместитель главы администрации – начальник управления по строительству администрации города Ульяновска Сергей Гигирев, который пояснил, что данное обращение рассмотрено в администрации города Ульяновска. По его словам, комплексный капитальный ремонт в данном многоквартирном доме запланирован в 2018 -2020 годах. Он заверил, что работа управляющей компании, обслуживающей дом по адресу ул. Гагарина, 1/35, будет взята на контроль, траншея будет засыпана, определенные работы по благоустройству будут проведены.

Анатолий Бакаев выразил готовность оказать содействие в поддержке жильцов данного дома в случае, если ремонтные работы снова будут откладываться, либо исполняться с нарушением сроков.