Парк был включен в перечень общественных территорий города Ульяновска, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году на благоустройство выделены средства в размере 21 млн рублей. По словам Губернатора Сергея Морозова, из областного бюджета будет направлено еще 10 миллионов рублей, которые обеспечат установку дополнительного освещения и возведение спуска к Волге. «Посетители парковой зоны принимали активное участие в обсуждении проекта благоустройства. Я рад отметить, что ответственные лица услышали их пожелания, и парк будет реконструирован в соответствии с просьбами тех, для кого он, собственно, и предназначен», – подчеркнул глава региона.

В настоящее работы по благоустройству парка выполнены на 50%: Оформлена площадка под сцену, уложено асфальтовое покрытие, отремонтированы тротуары, установлены детские площадки, одна из которых предназначена для детей с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области и куратор проекта по комфортной городской среде Светлана Колесова, в этом году будет проведена укладка брусчатки на центральной площади парка, установлены лавочки, урны. «Сейчас начаты работы по расширению пешеходных дорожек. На наших глазах парк обретает новую жизнь: на его территории появились новые аттракционы для взрослых и детей, работает прокат электроскутеров, велосипедов, электромобилей. Планируется, что в 2018 году в парке появится площадка под WorkOut, также в проекте предусмотрена велодорожка», – рассказала зампред.

Работы по благоустройству парка, запланированные на 2017 год, планируется завершить к 1 ноября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА