Мы продолжаем следить за ремонтом дорог областного центра. Точнее, начинаем подводить итоги ремонтной кампании-2017-го года. И вынуждены констатировать: не всё и не везде удалось так, как задумывалось. Например недавно с улицы Федерации исчезли информационные щиты с указанием планируемого срока ремонта, организации-подрядчика, сведений о заказчике и так далее.

И даже если случится чудо и улицу эту всё-таки решаться приводить в порядок исключительно авральными темпами, успеть к намеченному сроку окончания всех работ — 30-му сентября вряд ли получится, так как за всё лето тут не сделали даже предварительной фрезеровки полотна.

С другой стороны и в других местах, на иных улицах ремонт закончился благополучно. Правда как выяснилось — тоже не без перегибов Например во время ремонта улицы Кирова весь транспортный поток был пущен по улице Свободы, которая не была даже минимально подготовлена для проезда такого большого количества, в том числе такого большегрузного транспорта, как КАМАЗы ремонтных бригад. Тротуара здесь нет как и не было, так что теперь людям просто негде ходить, а машинам — ездить. В рубрике «Вот эта дыра!» озвучиваем все дорожные проблемы!