30 сентября около 22 часов в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 17-летнего жителя Заволжского района, произошедшем возле дома 11 по бульвару Киевскому Ульяновска. Потерпевший пояснил, что двое молодых людей под угрозой применения ножа похитили у него мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

По приметам, полученным от заявителя, подозреваемые были обнаружены и задержаны сотрудниками ППС на территории Нового города.
“Задержанные доставлены в отдел полиции по обслуживанию Заволжского района Ульяновска, где была установлена их личность. Ими оказались двое местных жителей 21 и 27 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Похищенное имущество и оружие, которым угрожали подозреваемые потерпевшему, изъято сотрудниками полиции. В настоящее время материал проверки по факту совершения разбойного нападения в отношении несовершеннолетнего передан в СУ СК России по Ульяновской области для принятия законного решения” , – поясняют в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.