3 октября на стадионе «Старт» в Ульяновске открылись всероссийские соревнования по мини-футболу среди региональных организаций общества «Динамо». В церемонии открытия приняли участие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, начальник Управления МВД по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко, заместитель начальника отдела спортивной и физкультурно-массовой работы Центрального совета общества «Динамо» Никита Гранков, исполняющий обязанности министра спорта Ульяновской области Наталья Пряникова, представители силовых структур.

В турнире, который продлится со 2 по 7 октября, примут участие 19 команд – около 300 спортсменов – из различных регионов России.

Приветствуя участников соревнований, Анатолий Бакаев подчеркнул, что из каких бы городов и областей ни приехали спортсмены, все они – единая большая дружная команда, которую объединяет любовь к спорту и футболу.

– Надеюсь, на нашей гостеприимной Ульяновской земле вы не только добьетесь новых спортивных достижений, но и приобретете новых друзей на долгие годы! – пожелал он футболистам.