Второго октября состоялась встреча депутата Ульяновской Городской Думы Рамиля Абитова и коллектива детского сада №118 на улице Хрустальная. В ходе мероприятия подвели итоги сделанной работы и обсудили дальнейшее развитие дошкольного учреждения.

Вопрос безопасного пребывания детей в детских садах, достойной организации их досуга и реализации развивающих программ на базе детских садов в Ульяновске стоит на особом контроле. Появляются новые дошкольные учреждения, уже имеющиеся – серьезно модернизируются. Так, случилось и с детским садом №118.

«При поддержке городской власти за два последних года нам удалось уложить прорезиненное покрытие в нескольких группах, чтобы детки не ударялись, когда падали. Закуплена звуковая аппаратура и частично оборудование для кухни. Для нас это ощутимая помощь», – поделилась заведующая детского сада №118 Лариса Шурыгина.

Несмотря на проделанную работу забот здесь еще достаточно. В планах глубокая обрезка деревьев, расположенных на территории детского сада, и ремонт подъездной дороги.

«Сейчас формируется бюджет на 2018 год. Чтобы понять какие потребности существуют в моем округе, я лично объезжаю все улицы, значимые социальные объекты. Есть ряд направлений требующих внимания. Проанализировав имеющуюся ситуацию, я внесу соответствующие предложения на рассмотрение в Ульяновскую Городскую Думу», – отметил Рамиль Абитов.