30 сентября в дежурную часть МО МВД России «Сенгилеевский» поступило сообщение о пропаже человека на территории Тереньгульского района. Около двух часов дня 47 – летний житель Ульяновска вместе со своими товарищами выехал в лес за грибами. Некоторое время грибники находились в пределах видимости друг от друга, а затем разошлись. Спустя несколько часов мужчины вышли из леса, но так и не дождались своего товарища. Пропавший не отвечал на мобильный телефон.

“На поиски мужчины было задействовано максимальное количество сотрудников полиции МО МВД России «Сенгилеевский», МЧС, лесники и волонтеры. Разбив территорию на квадраты, поисковые группы проходили метр за метром, – сообщают в пресс-службе УМВД. Кроме того, розыск пропавшего был осложнен тем, что мужчина имел проблемы со слухом и не воспринимал звуковые сигналы”.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска совместно с представителями лесничества удалось выйти на след заблудившегося грибника. Рано утром, 1 октября, полицейские нашли мужчину уже на территории лесного массива, расположенного в селе Ясашная Ташла. Пропавший провел в холодном лесу около суток, сильно устал и почти потерял всякую надежду выбраться самостоятельно.

Подобный случай был зарегистрирован на территории Инзенского района. 22 сентября 66 – летняя жительница Глотовки отправилась в близлежащий лес за грибами и заблудилась. Поиски женщины осуществлялись днем и ночью на протяжении шести дней. 27 октября пенсионерке удалось самостоятельно выбраться из леса уже на территории Карсунского района. женщину доставили в местную клиническую больницу.

25 августа в лесах Инзенского района потерялась 69 – летняя жительница Саранска, которая также ушла в лес и смогла выбраться самостоятельно только на следующие сутки.