Официальная информация:

26 сентября на трассе “Димитровград – Ульяновск” в районе Мулловки сотрудники таможни и полицейские остановили автомобиль “Maserati Levante” 2017 года выпуска (цена от 6 млн рублей), зарегистрированный в Германии. Сообщается, что машину на территорию России ввез гражданин Германии. На момент остановки сотрудниками ДПС находился в стране за пределами установленного срока временного ввоза.

В отношении владельца задержанного автомобиля возбудили дело об административном правонарушении (ч.1. ст. 16.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях по факту невывоза с таможенной территории Таможенного союза физическим лицом временно ввезенного транспортного средства в установленный срок временного ввоза).

Автомобиль изъят в качестве вещественного доказательства. Ведется административное расследование.

И комментарий из нашего телеграм-канала: 

В Мулловке изъяли Мазерати. А мы думаем о судьбе того невезучего немца, что застрял в лабиринте наших столиц. Пирожков, наверно, уже поел. Но где в той же Мулловке ночевать? Наверное, вынужден добраться уже и до столицы столиц и будет зачислен в наши “деловые” туристы в сухих строчках статотчетов. А авто застряло надолго.