Разработчик софта для розничной торговли ООО «Облачный ритейл» заключил сделку с МТС о продаже 50.82% в уставном капитале компании. Ключевой продукт – онлайн-кассы LiteBox, сумма сделки – 620 миллионов рублей.

“Решение о поиске инвестора ульяновские разработчики приняли в связи с необходимостью масштабирования проекта, для чего потребовались значительные вложения в технологические и организационные изменения”, – говорится в сообщении.

«Пользователи LiteBox оценили удобство предложенной нами автоматизации торговли. Однако, наши планы глобальны — мы хотим стать самым лучшим решением в этой сфере, – прокомментировал гендиректор ООО «Облачный ритейл» Роман Арифуллин. – Проблемы в торговле за эти годы нами изучены досконально. И мы точно знаем, как развивать свой продукт дальше, чтобы он был самым удобным и функциональным, учитывал пожелания каждого сотрудника, который так или иначе пользуется LiteBox, а это владельцы бизнеса, кассиры, товароведы, коммерческие и операционные директора, бухгалтеры и IT-специалисты. Одним словом, мы нацелены на то, чтобы наш продукт стал самым лучшим решением для автоматизации торговли. И участие МТС в нашем развитии открывает новые возможности для реализации наших идей максимально быстро».