Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Чердаклинский» выявлен факт хищения денежных средств 56-летней жительницей Ульяновска.

Директор ООО подала заявку на участие в конкурсе на получение субсидии в виде гранта на открытие производства хлебо-булочных изделий, предоставив в администрацию Чердаклинского района бизнес-план по открытию пекарни в селе Старый Белый Яр. Получив субсидию в сумме 300 тысяч рублей, директор ООО подала в администрацию района отчетные сведения о покупке необходимого оборудования и организации рабочих мест на производстве. Однако выяснилось, что вместо приобретенного товара, предпринимательница предоставила данные по уже имеющемуся оборудованию, купленному ей несколько лет назад для собственной пекарни. Ради получения субсидии, подозреваемая специально создала ООО, которое зарегистрировала в качестве юридического и фактического адреса по адресу собственного местопроживания, где как такого производства хлебо-булочных изделий не проводилось.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения- подписка о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнице может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.