ООО “А-Групп” (Ульяновск) инвестирует 268 млн рублей в создание фабрики социального питания в Ульяновской области, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

Проект подразумевает создание в Заволжском и Чердаклинском районах оптово-распределительного центра с пунктом по забою крупного рогатого скота и фабрикой, предназначенной для переработки сырья и изготовления продуктов питания для социальной сферы, сказал представитель регионального Минсельхоза.

По информации Минсельхоза, компания уже взяла в аренду земельные участки, на которых планируется строительство мощностей по производству мясных полуфабрикатов, которые будут поставляться, в том числе, и в социальные учреждения региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области сообщает, что соглашение о реализации проекта губернатор региона Сергей Морозов и генеральный директор ООО “А-Групп” Эдгар Красаускас подписали в рамках Российской агропромышленной выставке “Золотая осень” на минувшей неделе.

“Проекты, которые мы планируем реализовать, будут способствовать развитию агропромышленного комплекса региона и позволят улучшить жизнь на селе”, – цитирует пресс-служба С.Морозова.

Как сообщалось, в рамках прошедшей выставки регион заключил четыре крупных соглашения с общим объёмом инвестиций 28,5 млрд рублей.

По данным аналитической системы “СПАРК-Интерфакс”, ООО “А-Групп” зарегистрировано в 2017 году, основной вид деятельности – сельскохозяйственная.