Пока казанские полумарафонцы возвращаются домой, Сенгилеевские уже вернулись. Самое время написать про 40-ой традиционный легкоатлетический пробег Тушна-Сенгилей или названный в нашей команде “БежимВместеКТренеруДомой”. Непростой 21 км – первая половина дистанции тягун, долгий, нудный и по асфальту. Подходя к старту, ты видишь весь фронт работ. И понимаешь, что перешагнув эту линию, обратной дороги нет! А может лучше сесть в автобус до старта на 10км? Парочка кроссфитеров так и сделала. Но все решившие для себя пробежать 21 км справились! Живописная дорога вдоль разноцветного леса, холмов, с потрясающим воздухом – есть время продышать все легкие. И где еще для бегунов перекроют трассу на весь 21 км. Красота! А в итоге все пробежали за медальки. Почти все попали в призовые места! Приятно! Спасибо всем участникам и любителям родного края.


В пробеге”Тушна-Сенгилей” им.Ф.И.Благороднова приняли участие представители не только нашего района, но спортсмены из Ульяновск и Чувашии.



В полумарафоне “Тушна – Сенгилей” занял 2 место среди взрослых мужиков, немного уступив достойному сопернику и другу Сергею Наконечному!


Фото – Вячеслав Ковель, Дмитрий Федоров, БежимВместеУльяновск