Сегодня специальная комиссия ОНФ и руководство управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска оценили качество ремонта основных магистралей.

В ходе осмотра выяснилось, что асфальтовые заплатки на улице Герасимова, поставленные в этом году, уже разрушается. Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков заверил, что подрядчика обяжут отремонтировать данный участок по гарантии.

Общественники подвергли критике качество асфальта, уложенного в районе дома №172 по улице Радищева. На въезде в многоквартирный дом комиссию встречали огромные ямы и лужи. Принято решение внести этот адрес в план ремонта дворов на следующий год.

Выбоины, обнаруженные на улице Архитектора Ливчака и вначале улицы Федерации, дорожники планируют заделать ещё в этом году. Также на улице Федерации у Маришкина родника, где в этом году заменили верхний слой асфальта, у членов ОНФ возникли вопросы по количеству ливнёвок. Вместе с тем члены комиссии отметили, что в этом месте организовали пешеходный переход. Этот пункт значился в перечне наказов жителей Ульяновска.

«С региональным штабом ОНФ мы взаимодействуем постоянно. Проблемные участки, которые выявляет ОНФ, вносим в планы ремонта, некоторые уже устранили», – прокомментировал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.

Летом ямочный ремонт дорожники проводили на улице Репина. Покрытие не вызвало у комиссии серьёзных замечаний. В перспективе проезжую часть до улицы Нариманова расширят и сделают выезд на Сельдинское шоссе.

Активисты ОНФ отметили высокое качество проезжей части на Спуске Степана Разина. Участников объезда также устроило качество асфальтового покрытия на улице Полбина.