В среду, 11 октября, около 19:30 в социальных сетях сообщили о перекрытии дорог полицейскими в северной части города на улице Репина. Настоятель церкви сообщил, что душевнобольной человек удерживал в заложниках сотрудницу прихода. Вначале подозреваемый напал на женщину, потом на ее напарницу. Всем остальным скомандовал выйти из храма. Первая его жертва сидела на входе, продавала иконки. В данный момент этот человек задержан. Информацию сотрудники правоохранительных органов нам подтвердили на месте ЧП.

“Знающие сообщают, что церковь на Репина захвачена. Терорист – психически больной. Уже привлекался по этой теме. Признан невменяемым. Применялись принудительные медицинские меры. Недавно вышел и взялся за старое. Самое интересное – это главное требование: передать флэшку с некой информацией Морозову. Мы сейчас не шутим, это не фэйковые подрывники, а реальный псих”, – сообщили в телеграм “Родина Шурыгиной”

После инцидента в региональном УМВД нашей редакции сообщили, что около 18:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в церкви на Репина 25-летний мужчина начал вести себя неадекватно и высказывал угрозы в адрес сотрудницы церкви. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции и росгвардии по Ульяновской области гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавших в результате проведенных мероприятий нет. На месте происшествия опасных предметов и веществ, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено”, – сообщили в региональном УМВД.

“Захватом заложников или терактом это назвать нельзя. Психически неустойчивый гражданин, ранее направлявшийся на принудительное лечение и состоящий на учете, удерживал настоятельницу храма, а всех находящихся внутри попросил выйти”, – сообщили в пресс-службе регионального отделения ФСБ.



Фото Улпрессы и соцсети