Веселыми конкурсами и задорными песнями жители одного из дворов Нового города отметили важное событие – преображение двора.
Настоящий праздник прошел вчера на бульваре Новосондецком, 16. Эта дворовая территория попала в федеральную программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, данная федеральная программа первый год реализуется на территории Ульяновска, срок действия ее до 2022 года.

«Жители участвовали в конкурсе. К их большой радости двор победил – заявка была принята. Все работы проводились с согласия проживающих в этом дворе», – рассказала депутат Альфия Садертдинова, которая принимала активное участие в торжестве.

Как отметили жители двора, преображение территории на лицо – заасфальтированная дорога, новые урны и лавочки, восстановленное освещение.

«Вместе с активистами мы следили за ремонтом. Две недели моего отпуска ушли на контроль за процессом работ. Но это того стоит – все жители рады, а это самая важная оценка проведенных работ», – отметила старшая по дому Ольга Санаева.

Под аплодисменты жителей депутат Ульяновской Городской Думы Альфия Садертдинова вручила старшей по дому благодарственное письмо за активное участие в формировании комфортной среды в городе.