Сергей Морозов посетил АО «Тепличное», где провёл совещание по вопросам модернизации комплекса и поздравил его сотрудниц с Международным днём сельских женщин.

«На хрупких женских плечах держится продовольственная безопасность не только Ульяновской области, но и всей страны. Вы выращиваете овощи, вкладывая в свою работу душу. Именно поэтому продукция нашего региона высокого качества и пользуется такой популярностью у населения. Искренне поздравляю вас с праздником, желаю успехов в нелёгком труде и крепкого здоровья», – обратился к сотрудницам предприятия губернатор.

Глава региона вручил отличившимся работницам АО «Тепличное» благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. По информации профильного ведомства, в настоящее время на предприятии трудятся 545 человек, из них порядка 80% – женщины.

В ходе мероприятия было принято решение реконструировать старые действующие теплицы АО «Тепличное» и построить новый логистический склад готовой продукции.

Как сообщила и.о. генерального директора АО «Тепличное» Екатерина Жилина, сейчас теплицы используются по концепции выращивания овощей закрытого грунта способом светокультур.

«Также применяется гидропоника, то есть овощи выращиваются на искусственных средах без почвы. Мы регулярно проводим модернизацию и помещений, и оборудования, улучшая свои показатели, расширяя ассортимент и увеличивая объёмы производства», – пояснила Екатерина Жилина.

Для справки
Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручены работницам акционерного общества «Тепличное»:

– АНЧИКОВОЙ Наталии Васильевне, овощеводу основного производства №1;

– ЗАНИНОЙ Римме Аслямовне, овощеводу основного производства №2;

– ЗЕМСКОВОЙ Галине Анатольевне, овощеводу основного производства №3;

– ИВАНОВОЙ Надежде Ивановне, овощеводу основного производства №1;

– КАЛИНОЙ Нине Александровне, овощеводу основного производства №2;

– КИРИЛЛОВОЙ Татьяне Николаевне, лаборанту биолаборатории;

– ФАХРУТДИНОВОЙ Зялифе Вагизовне, оператору котельной 5 разряда.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА