Уголовное дело передано в суд, Об этом нам сообщили в городской прокуратуре.

– Утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Димитровграда 1982 года рождения, которая в состоянии алкогольного опьянения у своей подруги умышлено и из личных неприязненных отношений выбросила из окна малолетнего ребёнка, – сообщил заместитель прокурора города Евгений Вашенкин.

Напомним, ЧП произошло летом. Пятимесячный малыш был выброшен с балкона третьего этажа. На момент происшествия в квартире находилась пьяная мать двух близнецов и её нетрезвая подруга. Следствие пришло к заключению, что малыша выбросила с балкона подруга матери.

– Женщина пояснила, что ребёнка она уронила по неосторожности, но вину в совершении умышленного причинения вреда здоровью малыша она не признаёт, – сообщил старший следователь димитровградского межрайонного следственного отдела СКР Максим Ярмухаметов.

Следователи изучили все детали происшествия, в том числе траекторию падения ребёнка и опровергли слова подозреваемой.

– Предъявлено обвинение подруги матери ребёнка в совершении преступления предусмотренного пунктом Б части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека в отношении малолетнего», – сообщил старший следователь.

Если суд согласиться со всеми доводами и доказательствами вины подозреваемой, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Как нам стало известно, оба малыша находятся со своей матерью. Суд принял решение не лишать маму близнецов родительских прав.

Татьяна Баловнева