На этой неделе Глава администрации города Алексей Гаев проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Фаворит» на улице Шоферов.

По словам начальника строительного участка ООО «Русспортстрой» Сергея Сухорукова, корпус здания и инженерные сети полностью готовы, продолжается внутренняя отделка помещений, монтируется входная группа.

Как сообщил директор МУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов, новый ФОК уже подключен к сетям котельной патронного завода, которая готова подать тепло в любой момент – после опрессовки и получения разрешительной документации. Затем рабочие приступят к укладке паркета в большом спортивном зале.

Кроме того, перед «Фаворитом» завершается монтаж современной спортивной площадки для занятий воркаутом, обустраивается место для парковки автотранспорта, выполняются работы по благоустройству. Алексей Гаев поручил директору МБУ «Стройзаказчик» Александру Шканову представить варианты ограждения территории ФОКа.

Напомним, что в «Фаворите» будут работать два спортивных зала – универсальный и малый (тренажерный) с общей пропускной способностью 546 человек в день, в том числе – маломобильных граждан. Здесь планируется проводить соревнования и спартакиады по разным видам спорта, организовать центр сдачи норм ГТО, а также установить скальный тренажер для занятий альпинизмом.

Стоимость строящегося на Нижней Террасе спортивного объекта составляет 131 миллион рублей.