Уже завтра в нашей стране стартует одно из наиболее значимых событий этого года – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Его участниками станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира.
Ульяновскую область представит делегация из 100 человек – представители общественных организаций, молодежных движений, лидеры студенческого самоуправления, начинающие журналисты, творческая, спортивная и работающая молодежь. В числе делегатов Максим Писарев и Светлана Гаврилова, депутаты Молодежной Думы города Ульяновска.

Максиму 19 лет. Однако его активной жизненной позиции может позавидовать каждый. Сейчас студент второго курса УлГТУ инженерно-экономического факультета стоит у руля всевозможных акций, проектов, конкурсов, спортивных мероприятий, проводимых Молодежной Думой.

В прошлом году проект «Молодежь ЗА», представленный юными депутатами Ульяновска, занял первое место в номинации «Лучшие практики молодежного самоуправления при органах местного самоуправления Ульяновской области». Он направлен на популяризацию спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей, повышение правовой грамотности молодежи, воспитание толерантности к различным социальным группам населения. В рамках проекта предусмотрено проведение большого количества акций по самым разным направлениям.

Как признается Максим, в Сочи он поедет за новыми идеями. «Последние 30 лет Фестиваль молодежи и студентов не проводился. Поэтому осеннее событие в Сочи станет по-настоящему грандиозным. Это прекрасная возможность не только узнать много нового от участников из других регионов России и стран мира, но и лучше познакомиться с представителями нашей делегации, чтобы потом на ульяновской земле воплощать в жизнь интересные проекты», – сообщил Максим Писарев.