Сегодня, 16 октября 2017 года, лишены свободы на длительные сроки трое жителей региона, изобличенные в покушении на убийство женщины по найму. В итоге заказчик приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Исполнительница и ее напарник – к 10,5 годам колонии общего режима и 13 годам колонии строгого режима.

Как установлено, 50-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи Махсуд Т. периодически наносил побои гражданской жене. Женщина обращалась в полицию. Чтобы отомстить супруге, обвиняемый предложил 23-летней знакомой деньги за убийство супруги. Последняя, приехав в Ульяновск, заманила вечером 22 декабря 2016 года жертву в безлюдное место, где совместно со своим 22-летним ранее судимым за грабеж и кражи знакомым Артемом Т. напала на женщину.

Нанеся потерпевшей руками и ногами более 70 ударов по различным частям тела, указанные лица столкнули тело в овраг глубиной около 7 метров, где при помощи шнура, как они полагали, задушили женщину. Посчитав, что миссия выполнена, нападавшие закопали тело в снег и с места происшествия скрылись. Однако жертва, придя через определенное время в себя, смогла выбраться из захоронения и оврага.

В дальнейшем она была обнаружена возле тропы случайным прохожим, который и сообщил о произошедшем в учреждение здравоохранения и правоохранительные органы.