15 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев поздравили сельских тружениц с Международным днем сельских женщин.

– Роль женщины в сельскохозяйственном производстве, социальной сфере, культуре и образовании невозможно переоценить, – подчеркнул Губернатор. – Неутомимые работницы разных поколений выращивают хлеб на бескрайних полях, трудятся на фермах, учат детей в сельских школах и лечат пациентов в местных клиниках. Именно женщины являются источником знаний и духовности, хорошего воспитания. Каждая – доярка, агроном, зоотехник, учитель, медик или труженица полей, достойна огромного уважения и истинной благодарности.

Анатолий Бакаев отметил, что в настоящее время в Ульяновской области проживает более 180 тысяч сельских женщин. Крайне важно продолжать системную работу по повышению комфортности проживания в поселениях всех муниципальных образований региона. В рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия» уделяется большое внимание не только развитию агропромышленного комплекса области, но и развитию сельских территорий в целом. Также благодаря реализации партпроекта «Местный дом культуры» в течение 2017 года удалось отремонтировать множество сельских ДК. Эта работа будет продолжена и в 2018 году.

– Хочется пожелать доброго здоровья и долгих лет жизни заслуженным работницам сельского хозяйства Валентине Тарабриной, которая начинала агрономом в Ульяновском районе, а потом много лет возглавляла комбинат «Тепличный»; Галине Саврасовой, бывшему агроному совхоза «Тетюшский» Ульяновского района; Нине Лемасовой –председателю одного из колхозов Майнского района; Раисе Фроловой, хорошо известной и в Мелекесском, и в Карсунском районах. Пожелаем также счастья и доброй славы молодым труженицам – главе крестьянского хозяйства из Старомайнского района Оксане Комиссаровой, фермеру из Ульяновского района Мержен Салеевой и всем-всем умницам и красавицам, на которых держится тыл России – наши деревни и села, – поблагодарил сельских тружениц спикер областного парламента.