В понедельник Сергей Морозов открыл аппаратное совещание в областном правительстве с вопросов рассмотрения бюджета региона. В частности поставил задачи оптимизировать расходы и обеспечить рост 4-5% в отраслях.

По информации министра финансов Екатерины Буцкой, по итогам 9 месяцев в консолидированный бюджет поступило 34,2 млрд налоговых и неналоговых доходов. Рост составил 4,5 %.

К теме прохождения отопительного сезона губернатор сообщил о выделении средств на покупку нового теплоисточника в Ульяновском районе.

О других темах аппаратного одной строкой:
– Сегодня, 16 октября, стартует месячник энергосбережения и уличного освещения.
– Сергей Морозов: на 2964 безработных в Ульяновской области приходится 10190 вакансий.
– Сергей Морозов: храм Богоявления в Прислонихе будет открыт к 125-летию А.А.Пластова 31 января 2018.
– Сергей Морозов: нужно обеспечить бесплатный проезд для детей школьного возраста не только в сёлах, но и в городах Ульяновской области (новость по теме: В Димитровграде кондуктор довела до истерики 8-летнюю школьницу, которая потеряла деньги на проезд).
– Министр строительства, промышленности ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин: департамент автомобильных дорог переведён в оперативный режим. На содержанием дорог зимой будет работать более 200 единиц техники.
– Сергей Морозов: руководители районов Ульяновской области, не обеспечившие внедрение системы ГИС-ЖКХ, будут привлечены к ответственности.
– Зампред правительства Светлана Колесова: 131 из запланированных 156 дворов и 11 общественных пространств из 19 благоустроены в Ульяновской области в этом сезоне.