15 октября в дежурную часть по Заволжскому району поступило сообщение о разбойном нападении на сотрудницу салона сотовой связи, расположенного на ул. Краснопролетарская, 20а. Неизвестный преступник зашел в помещение салона в тот момент, когда девушка пересчитывала дневную выручку. Брызнув в лицо продавца из газового баллончика, мужчина выхватил из ее рук деньги в сумме 46 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

В течение суток подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 29-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Как установили сотрудники полиции, мужчина готовился к совершению преступления заранее, изучая, в какое время в салоне происходит пересчет выручки, и какие действия при этом совершают сотрудники торговой точки. Часть похищенной суммы полицейские изъяли у подозреваемого, часть он успел потратить на погашение кредита.
Сейчас возбуждено уголовное дело, парень арестован.

“В настоящее время задержанный также привлекается к уголовной ответственности за кражу денег, совершенную месяцем ранее в том же салоне сотовой связи. По данным следствия, в торговой точке в должности кассира работала девушка подозреваемого, которую он встречал вечером, заодно наблюдая за ее манипуляциями с денежной выручкой. Воспользовавшись удобным моментом, когда ничего не подозревающая девушка на короткое время оставила пересчитанные деньги без присмотра, молодой человек заменил часть купюр на заранее подготовленные листы бумаги, прикрыв их настоящими банкнотами. Таким образом мужчина похитил порядка 180 тысяч рублей” , – поясняют в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области