Традиционно проект бюджета города Ульяновска, прежде чем будет окончательно принят, пройдёт обсуждение на многочисленных площадках: в профильных комитетах Городской Думы и в администрации Ульяновска, в общественных советах и окружных палатах.

Публичные слушания станут очередным этапом формирования главного финансового документа города. В обсуждении документа примут участие как специалисты, эксперты, так и обычные горожане, активисты, представители общественных организаций и политических партий. В результате такой многоуровневой работы над проектом бюджета, как показывает опыт прошлого года, в нём найдут отражение все значимые предложения горожан и Указы Президента.

Дата проведения публичных слушаний – 8 ноября – определена в ходе заседания Ульяновской Городской Думы под руководством Главы города Сергея Панчина. До этого времени проект документа будет находиться на рассмотрении в профильных комитетах Городской Думы, а также в Контрольно-счётной палате Ульяновска – каждый орган вынесет по нему своё заключение.

Публичные слушания пройдут 8 ноября в 15.00 в киноконцертном комплексе «Современник». Предварительно с проектом бюджета жители смогут ознакомиться в газете «Ульяновск сегодня» от 17.10.2017.

На 10 ноября запланировано принятие проекта бюджета депутатами Городской Думы в первом чтении.