В работах по благоустройству в этот день приняли участие 4,5 тысячи ульяновцев.
В областном центре продолжается реализация акции “Посади и вырасти свое дерево”. Сегодня специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению высадили 22 саженца липы на улице Гончарова и 45 пирамидальных тополей на Локомотивной. В центральной части города работы проводились с заменой грунта. После посадки молодые деревья полили и подвязали.
В парках, на улицах, во дворах и на территории учреждений соцсферы работники муниципальных предприятий собирали и вывозили опавшую листву. С фасадов зданий, остановок и столбов срывали незаконную рекламу.
На улице Станкостроителей удаляли поросль и откачивали воду с аварийных участков дорог для последующего ремонта. Ветки сухих и аварийных деревья обрезали на улицах Дачной, Карла Либкнехта, Рябикова, Гагарина и Димитровградском шоссе.
Трактора МБУ “Дорремстрой” подметали проспекты Нариманова, Ленинского Комсомола, Гая, улицы Аблукова, Артёма, Отрадную, Октябрьскую, Минаева, Репина, Радищева и другие. Всего к работе привлекли 207 единиц спецтехники.