22 октября во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся I Открытый городской фестиваль – конкурс хоров и ансамблей ветеранов «Душой и сердцем молоды». Участников и зрителей приветствовал депутат Ульяновской Городской Думы Денис Хлыстун.

«В последнее время активными темпами развивается микрорайон Нижняя Терраса. Здесь проводятся благоустроительные работы, устанавливаются детские площадки, строится ФОК «Фаворит». Не менее важной задачей считаю – преображение ДК им. 1 Мая, мы стараемся вдохнуть новую жизнь в него, наполнить его такими мероприятиям, чтобы он стал интересен не только жителям микрорайона, но и другим горожанам», – отметил Денис Хлыстун.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие 15 лучших творческих коллективов города Ульяновска и Ульяновской области. Яркие концертные номера и душевные песни в исполнении ветеранов не оставили равнодушными любителей хоровой музыки. Аплодисменты в зале не смолкали. Не просто было жюри определить победителей.

По итогам фестиваля гран-при завоевал народный коллектив ансамбля русской песни «Забава» из ДК «Киндяковка», а хор ветеранов ДК им. 1 Мая стал лауреатом 1-ой степени.