В субботу ульяновская хоккейная команда “Волга” встретилась со своими болельщиками. Во время беседы главный тренер Вячеслав Манкос сообщил, что наши спортсмены не сыграют в полуфинале Кубка России, который пройдет в Хабаровске, из-за отсутствия денег. Об этом в твиттере написал участник встречи

Напомним, на 26 октября намечены полуфиналы («Волга» – «Енисей» и «Динамо» – «СКА-Нефтяник»), а 28 октября состоится финальный матч.

На момент публикации и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Пряникова сбрасывала звонок.

Уже в понедельник в интервью изданию «Советский спорт» тренер был более оптимистичен, сказал, что надежда попасть на матч у команды есть: “Мы продолжали тренировки, участвовали в турнире, сыграли контрольный матч. Я, все-таки, верю, что матч с «Енисеем» состоится”.

Пресс-атташе команды Ксения Онуприенко нам пояснила, что денежный вопрос до сих пор решается. За помощью они уже обращались к губернатору и зампреду правительства по вопросам спорта, молодёжной политики и туризма Сергею Кузьмину.

Отметим, до начала матча «Волга» – «Енисей» остается более 2-х суток, а добираться из Ульяновска в Хабаровск 11-12 часов с пересадкой в Москве.

О проблеме профильный зам главы Кузьмин узнал вчера вечером из твиттера. Ситуацию усугубляет то, что губернатор утром срочно уехал в Москву.
Надеемся не оскандалиться перед страной.