Во вторник ульяновская делегация (150 человек, в том числе 50 волонтеров) вернулась с XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи.  Об итогах работы на форуме отчиталась министр молодежного развития Оксана Солнцева.

Цитируем сообщение с сайта областного правительства:

“Благодаря молодежной команде «Опоры России»  Лига школьного предпринимательства вышла на федеральный уровень. Проект будет реализовываться в Республике Крым, об этом уже достигнуты определённые договорённости.  Наш композитор Антон Никонов вошёл в состав десяти лучших композиторов России «Могучая кучка», представленных на фестивале, и везёт домой новый проект. По итогам тестирования и жесткого отбора Аполлон Степанов и Молодежный министр финансов Рената Алексеева попали на встречу с Министром экономики Российской Федерации, где смогли пообщаться, задать вопросы и презентовать проекты. Советник Губернатора Ольга Богородецкая представила проект «Десятилетие доброты», а председатель Молодежного Правительства Мария Рогаткина рассказала о новом отраслевом подходе в молодежной политике. На фестивале была проведена встреча со всеми руководителями региональных отделений «Молодой Гвардии», где  обсудили предварительные итоги работы. В этом году запустим «Школу блогеров», где мы будем обучать школьников и студентов, как правильно вести свои социальные сети. Кроме того, во время фестиваля появилась идея проведения совместных обучающих тренингов с казачьим  молодежным движением «Святыч» по подготовке своих проектов с детьми-сиротами”.

Ниже собрали некоторые фото и отзывы о мероприятии наших участников. Цитируем:

Linar Valiullov:
Участники делегации #ВФМС2017 от Ульяновской области станут послами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и будут транслировать свой опыт молодым жителям региона
«Все вы станете проводниками новой молоде­жной политики в регионе. Вернувшись домо­й, мы проведем неделю фестиваля для того,­ чтобы то, что вы сейчас здесь увидели и­ услышали, смогли начать транслировать в ­наш регион. Я бы хотел предложить каждом­у из вас в течение этого и следующего го­да быть такими послами Всемирного фестив­аля. Это значит, что каждый из вас будет­ закреплен за отдельной территорией Улья­новской области, и каждый из вас будет в­ести один или несколько проектов, которы­е мы будем всячески продвигать и поддерж­ивать», – сказал глава региона.



Оксана Солнцева:
Вот они – молодые, свободные, горящие, инициативные, сильные..! Смотрю на фото ульяновских ребят с #ВФМС, и нет никаких сомнений, что домой они вернутся заряженные, с новыми идеями и проектами. Уже послезавтра прилетаю в Сочи к ребятам, поговорим об опыте, полученном ими на Фестивале. Кстати, все фото участники делегации выкладывают с нашим хэштэгом #молодёжь73, переходите по нему, всё сами увидите))



Руководитель регионального отделения  «Молодая Гвардия» Анастасия Боровая:
В Сочи мне совсем не хватает времени, зато в сердце есть огромное количество положительных эмоций и впечатлений, которыми хочется поделиться со всем миром. Сегодня в #СочиПарк потеряла страх, избавилась от накопленных негативных эмоций, да прооралась в конце концов. Это, кстати, хорошо слышно в конце подборки. Как будто заново родилась, это невероятно @ Тематический парк “Сочи Парк”



Posted by Анастасия Боровая on Freitag, 20. Oktober 2017

Posted by Анастасия Боровая on Freitag, 20. Oktober 2017

Posted by Анастасия Боровая on Freitag, 20. Oktober 2017

С коллегами гвардейцами стараемся не упустить ни одной возможности обменяться опытом? сегодня Координатор поволжской территориальной группы @dil6477 провёл встречи с каждым руководителем ПТГ (#птглучшие), ну а кульминацией дня стала встреча с В.В. Володиным – Председателем Государственной Думы СФ. Не перестану поражаться широтой его сознания и глубокой вовлечённости и причастности ко всему, что происходит в нашей стране. Кроме того, наш лидер @davydov.denis предложил создать некий неформальный союз молодёжи, в который могли бы войти молодежные организации, объединения, студенчество и даже участники фестиваля из других стран.



#МГЕРнаВФМС собралась большой семьей, чтобы сделать дни фестиваля незабываемыми!
Спасибо, что вы с нами

Советник губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая:

Неожиданные встречи не заканчиваются. Сегодня познакомилась с Михаилом Временко- советский, Российский художник. В 1984 году он создал талисман XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который стал одним из символов целой эпохи.
~~~
Михаил Петрович рассказал историю создания КАТЮШИ, о том как быстро этот образ стал популярным (Ее известность можно было сравнить с популярностью Олимпийского мишки), о том, что КАТЮШУ полюбили не только в Союзе, но и за границей, о том как в одно утро проснулся знаменитым.
~~~
Прошло 32 года и фестиваль вновь принимает гостеприимная Россия. Я счастлива, что нахожусь здесь и имею возможность знакомиться с удивительными людьми

В Сочи со мной всегда происходят невероятные вещи) Вот сегодня например обедали с Дмитрием Песковым))) ну не за одним столом конечно, врать не буду, но заведения мы выбираем одинаковые. Пока фотографировались успела рассказать, что я из Ульяновской области, на что он отметил, что совсем недавно там был и передал привет Сергею Морозову. Неожиданно как то это все))