Очередная торговля развернётся 28 октября в Железнодорожном районе Ульяновска на проспекте Гая. Время работы ярмарки — с 7:00 до 13:00. С 4:00 до 15:00 будет перекрыто движение автомобильного транспорта на проспекте Гая — на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.

По информации управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска, помимо сладкого лакомства горожане смогут приобрести саженцы плодовых деревьев, а также свежие овощи и фрукты, яйца, крупы, натуральную молочную и мясную продукцию по ценам ниже рыночных. Всего ожидается более 300 машин.

Традиционно для посетителей ярмарки будет подготовлена культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, работа консультационных площадок по социальным вопросам, а также волонтеров и «социального такси», которые обеспечат доставку продуктов с торговых площадок пенсионерам.

Для пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья будет организована помощь в доставке приобретенных продуктов. По традиции будут работать «площадки здоровья», которые организуют специалисты областного центра медицинской профилактики и врачебно-физкультурного диспансера.