Заключительный этап чемпионата России по автокроссу в классе Т1-2500 и соревнования на призы ООО «УАЗ» состоятся 29 октября в с. Арское. Начало спортивного праздника в 10.00.

В этом году чемпионат России по автокроссу в Арском пройдет в 45-й раз. УАЗ совместно с Ульяновской федерацией автомобильного спорта организует зрелищный праздник, который будет интересен всем: и давним поклонникам автоспорта, и тем, кто первый раз в жизни увидит борьбу гоночных автомобилей. Российские автогонщики по традиции встретятся на сложнейшей кроссовой трассе, расположенной на Арских холмах. В юбилейных соревнованиях примут участие около 30 экипажей – спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ульяновска и других городов. По итогам финального заезда определится чемпион России по автокроссу в классе отечественных полноприводных автомобилей.

Напомним, по результатам прошедших шести этапов турнирную таблицу чемпионата возглавляет ульяновец Михаил Кутинов – гонщик заводской команды УАЗ. Помимо традиционных призов соревнований и призов ООО «УАЗ», в юбилейном чемпионате появятся новые номинации: «За волю к Победе», «За лучшее контрольное время», «Приз зрительских симпатий» и «I, II, III призовые места в командном зачете». В перерывах между заездами зрителей ожидают соревнования на багги и квадроциклах, конкурсы и большая развлекательная программа. Гости чемпионата смогут познакомиться с продукцией автозавода, в том числе с новым уникальным автомобилем УАЗ ПРОФИ. Ожидается, что спортивный праздник посетят около 10 тысяч человек. Отметим, Ульяновский автозавод – единственное предприятие в стране, которое удостоилось чести проводить заключительный этап чемпионата России по автокроссу.