Ульяновские полицейские, даже отдыхая от служебных обязанностей, бдительности не теряют и мимоходом продолжают следить за соблюдением правопорядка.

По информации УМВД, 20 октября сотрудник ППС Айрат Ахметов, находясь в отпуске, проходил по улице Камышинской. Мимо него очень быстро пробежал молодой человек. Обычный прохожий и внимания не обратил бы: пробежал и пробежал, может, опаздывал куда-то. Но профессиональный взгляд полицейского моментально отметил, что на куртке парня болталась магазинная этикетка – значит, куртка могла быть только что украдена. Чтобы подтвердить или опровергнуть возникшее подозрение, Айрат догнал и задержал парня. И, как выяснилось, профессиональная интуиция его не подвела. Он не успел даже переговорить с задержанным, как к ним подбежали две девушки, оказавшиеся сотрудницами магазина. Они и рассказали, что беглец действительно стащил куртку из торгового центра на улице Хо Ши Мина, а они бросились за ним в погоню. И вряд ли бы догнали, но счастливый случай послал в это же время на эту же улицу бдительного отпускника. Полицейский передал задержанного своим коллегам, вызванным на место происшествия. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В УМВД решается вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции Айрата Ахметова за проявленную бдительность и верность служебному долгу.